Как заработать на своём сайте. Часть 1. Как это вообще делается?

Как заработать на своём сайте. Часть 1. Как это вообще делается?

Итак, Вы решили зарабатывать на сайте в Интернете. Именно зарабатывать на сайте, а не играть на бирже в Сети, ввязываться в пирамиды, махинации и прочее. Я расскажу с чего начать и попробую предостеречь от ошибок и напрасной траты времени, основываясь на личном опыте. Расскажу по шагам как сделать сайт и посоветую самые выгодные рекламные программы.

Готовы? Поехали!

Как вообще зарабатывают на сайте? Есть два основных способа: продавать ссылки на сайте и зарабатывать на показе рекламы. Продажу ссылок пока оставим в стороне — это довольно специфичная вещь для начинающих. Рассмотрим вариант с заработком на сайте за счёт показа рекламы.

Суть заработка на сайте за счёт показа рекламы сводится к следующему. Вы регистрируетесь в какой-то рекламной сети. Затем делаете страничку на своём сайте, допустим о кофеварках. А, рядом с текстом о кофеварке, вы размещаете рекламный блок с кофеварками, который вам выдали в этой рекламной сети. Люди заходят на вашу страничку, читают ваш обзор кофеварок, видят рядом рекламу тех же кофеварок и некоторые по ней щёлкают. Вот за этот щелчок и приходят несколько копеек в ваш профиль рекламной сети. Как только накопится определённая сумма, вы можете перевести эти деньги на какой-то электронный кошелёк. Вот собственно и всё 🙂

Что можно вынести из этого? Прежде всего это: чем выше посещаемость, тем больше вы сможете заработать на сайте. Забегая вперёд скажу, что нужно примерно 1500-2000 посетителей в день, чтобы оплатить Интернет и мобильник за месяц. Сколько-то ощутимые заработки на сайте начинаются с 5-6 тысяч ежедневных посетителей. Это не мои данные (которые могут быть не показательны), а вывод сделанный на основании отзывов в Интернете.

Как же обеспечить высокую посещаемость сайта? Тут не много способов. Либо вкладываете деньги в рекламу сайта (надо ещё сообразить где его рекламировать). Либо делаете качественный сайт, на который люди с удовольствием заходят, читают и сами дают на него ссылки знакомым, бесплатно его рекламируя. Если страница хорошо посещается, то она выходит на первые места в поисковиках, а это уже мощная бесплатная реклама, обеспечивающая хорошую посещаемость.

Чем грамотнее выбрана тема сайта, тем выше посещаемость и соответственно — вы больше заработаете на своём сайте. Есть отличная поговорка: «Лучшая работа — хорошо оплачиваемое хобби» 😉 Тему сайта надо если не любить, то, по крайней мере, хорошо в ней разбираться.

Сейчас покопайтесь в себе, найдите темы, в которых вы хорошо разбираетесь. Хотите хорошо зрабатывать на сайте — пишите их ВСЕ на листочке бумаги. Сейчас пишите всё — от любительского разведения тушканчиков у себя под кроватью до увлечений стрит-рейсингом. После этого я расскажу как выбрать наиболее доходную тему для будущего сайта — это не так просто…

Как заработать на своём сайте. Часть 2. Тема сайта.

hostline60rub

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.