Бёрдвотчинг

Бёрдвотчинг, или наблюдение за птицами, — сравнительно новое увлечение для нашей страны. Вот и меня оно увлекло, благо люблю прогулки на природе.

Слово «бёрдвотчинг» переводится как «наблюдение за птицами». Звучит неуклюже, но русской замены для него так и не придумано. Есть более привычные выражения «орнитолог-любитель» и «любительская орнитология», но ими правильнее называть более серьёзное изучение птиц, нежели простое спортивное коллекционирование впечатлений об увиденных видах.

Мне ближе именно бёрдвотчинг, нежели настоящая любительская орнитология. Увы, но образ жизни накладывает определённые ограничения.

Надеюсь, что со временем обязательно буду выкладывать фото и видео, если получится. Мне интересно собрать собственную коллекцию фото-видео-впечатлений о встреченных видах птиц. Особенно занимают птицы Московской области. Во-первых они доступнее. А, во-вторых, — надо же знать своих соседей 😉

Пока особо нечем похвастаться — живу в Москве, да и зима сейчас. Но, жизнь и зимой есть, даже в городе 🙂
Поэтому — обзавёлся Биноклем Bresser Travel 10х32 и хожу наблюдать птиц в городских парках — было бы желание!

Ещё обзавёлся фотоаппаратом Canon SX50 — надо же что-то на память оставить! Брал не столько для фото, сколько для видеосъёмки. Как она работает, можно посмотреть в этой теме. Остальные видео-трофеи можно посмотреть на моём видеоканале

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.