Редактируем виджет «Мета» — удаляем ссылку на WordPress.

Ну вот зачем мне на страничках блога ссылки на сторонние ресурсы? Они только PR и ТиЦ моего сайта понижают, да глаза мозолят…

В общем, надо отредактировать виджет «Мета» и оставить только нужные ссылки. Сделать это можно через редактирование исходных файлов WordPress. Но, есть опасения,  что при обновлении WordPress все эти ручные правки будут потеряны, а быстро отыскать где и что исправить я не смогу — не вести же мне журнал…

Нашёлся стандартный плагин Custom Meta Widget. С его помощью можно убрать любые ссылки из этого блока и добавить свою.

Помните как установить плагины WordPress? В меню панели управления заходим на вкладку «Плагины». Нажимаем «добавить новый», вводим имя плагина и жмём «установить» и «активировать».

Теперь в админкеWordPress заходим на вкладку «Внешний вид», потом в меню «Виджеты», устанавливаем кнопку виджета «Custom Meta» на нужное место в столбце справа. Простой «Мета» у меня исчез после установки этого плагина. Затем нажимаем на стрелочку вниз на кнопке виджета — появляется меню настройки. Снимаем галочки со всего ненужного, добавляем свою ссылку, если надо и задаём имя этого блока как он будет называться на сайте.

Всё ;-).

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.